Главная - Новости - "Женщины в науке"

“Женщины в науке”

25 марта 2024

В истории науки женщины всегда активно способствовали прогрессу научного и интеллектуального развития общества. Их вклад оставил значимый след в научной сфере. О них написано немало книг, снято фильмов. Их портреты писали выдающиеся художники.

15 марта в СУНЦ ННГУ для учащихся было организованно мероприятие в рамках акции от Всероссийского сообщества “Знание”.

Перед обучающимися выступили и поделились своим опытом в выборе научной карьеры и развитием в данной области:

– Евгения Адольфовна Хансуварова, директор Балахнинского филиала ННГУ, кандидат экономических наук;
– Жанна Вячеславовна Чашина, кандидат философских наук, доцент; учитель русского языка и литературы, обществознания;
– Ольга Аркадьевна Пучкова, начальник отдела образовательных программ Балахнинского филиала ННГУ, кандидат педагогических наук.

Кроме того, был представлен фильм, посвящённый вопросу роли женщин в научном сообществе.