Главная - Новости - За окном осеннее ненастье, а у нас – субтропики!

За окном осеннее ненастье, а у нас – субтропики!

14 ноября 2023

Обучающиеся  естесственно-научного профиля в рамках профориентационной работы посетили оранжерею Ботанического сада ННГУ.

Несмотря на свой выходной день научные сотрудники оранжереии (Нефедов Д.А. и    Еськина О.А.)с удовольствием провели экскурсию и познакомили  ребят биоразнообразием тропической и субтропической флоры в систематическом, географическом, экологическом, биоморфологическом и декоративно-эстетическом аспектах.

Коллекция тропических и субтропических растений закрытого грунта  насчитывает в настоящее время 970 видов из 100 семейств. Основное направление исследований – изучение биоэкологических особенностей и адаптационных приспособлений тропических и субтропических видов растений в условиях закрытого грунта умеренно-холодной климатической зоны.