Главная - Новости - XXIV Колмогоровские чтения

XXIV Колмогоровские чтения

08 мая 2024

С 2 по 5 мая в СУНЦ МГУ проходила XXIV международная научная конференция школьников «Колмогоровские чтения».

В конференции приняли участие талантливые школьники из России, стран ближнего и дальнего зарубежья и их научные руководители, учителя средних школ и работники образования, а также преподаватели СУНЦ МГУ, выпускники школы имени А.Н. Колмогорова.

От СУНЦ ННГУ в Москву отправились Амбаров Юрий, Болныгин Андрей, Наседкина Вероника, Панкина Дарья, Рыбакова Ульяна, Сорочкина Екатерина.

Проект «Анализ экологической загрязнённости Нижнего Новгорода по показателю флуктуирующей ассиметрии листьев берёзы повислой и вольтамперометрического анализа» в соавторстве Амбарова Юрия, Наседкиной Вероники, Болныгина Андрея получил признание в виде Диплома 3 степени (руководители –  Сидоренко Михаил Владимирович, доцент кафедры экологии ИББМ, к.б.н.; Мосягин Павел Валерьевич, доцент кафедры аналитической и медицинской химии, к.х.н.).