Главная - Новости - В Балахнинском муниципальном округе открылось Первичное отделение движения первых в СУНЦ ННГУ

В Балахнинском муниципальном округе открылось Первичное отделение движения первых в СУНЦ ННГУ

29 февраля 2024

29 февраля 2024 года на базе Балахнинского филиала ННГУ состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».


С приветственным словом к участникам торжественного события обратились Андрей Владимирович Дранишников – Глава местного самоуправления Балахнинского муниципального округа и Вячеслав Александрович Амосов – Председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Нижегородской области.

«То, что на самом деле сегодня происходит в стенах СУНЦ ННГУ, то как будет развиваться первичное отделение зависит не от нас взрослых, а от каждого из вас!… Я хочу пожелать вам сегодня, чтобы вы гордились тем, что вы создаете собственными руками, чтобы вы помогали тем, кто в этом нуждается, чтобы здесь у вас была возможность не только личного развития, но и развития вашей команды, вашего коллектива, вашего учреждения! Самых смелых идей и успехов!» –  отметил Вячеслав Александрович Амосов


Также всех участников поздравили с торжественным мероприятием:
– Вероника Сергеевна Орлова – Начальник Управления по молодёжной политике ННГУ;
– Александр Александрович Чечерин – Почетный гражданин Балахнинского района, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, Ветеран атомной энергетики и промышленности, Заслуженный учителя Российской Федерации, ранее Директор Балахнинского политехнического колледжа.


В открытии первичного отделения Движения так же приняли участие:

– Екатерина Владимировна Кузнецова – Специалист по организации работы Движения Первых в Балахнинском муниципальном округе;

– Даниил Игоревич Седов – Заместитель директора Центра внешкольной
работы;
– Сергей Александрович Сумароков – Муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства».

Инициативной группой было принято решение и подписан протокол заседания инициативной группы о создании первичного отделения Движения Первых на базе Специализированного учебного научного центра Университета Лобачевского.

Директор СУНЦ ННГУ Хансуварова Евгения Адольфовна поприветствовала участников и поздравила всех с открытием первичного отделения:

«… Мы готовы помочь ребятам и стать их наставниками во всех начинаниях!  Мы ВМЕСТЕ сохраняем и будем сохранять историю и культуру нашей страны, ВМЕСТЕ чтить традиции наших предков! ВМЕСТЕ гордиться своей Родиной и строить будущее России, где каждый человек важен и уникален…»

В торжественной обстановке Евгения Адольфовна передала заявление о создании первичного отделения Председателю Совета Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи  «Движение Первых» Нижегородской области – Амосову Вячеславу Александровичу!

В завершении торжественного открытия первичного отделения инициативная группа пригласила всех участников на программу мастер-классов, разработанных ребятами вместе с их старшими наставниками СУНЦ ННГУ.

 «… Я давно хотела и мечтала стать участником Движения Первых! И вот этот день настал! И теперь мы – ПЕРВЫЕ!!!» поделилась впечатлениями Полобрюхова Надежда (обучающаяся 10 класса, естественно-научный профиль).

«… Теперь каждый из нас сможет заниматься тем, что ему нравится, ведь Движение Первых объединяет множество направлений. Каждый из нас найдет себе занятие по душе!» отметила Макарова Наталья (обучающаяся 10 класса, естественно-научный профиль).

Все новости