Главная - Новости - Учителя прошли обучение в «Школе учителей Росатома»

Учителя прошли обучение в «Школе учителей Росатома»

02 октября 2024

Учителя СУНЦ ННГУ Архипова Екатерина Анатольевна и Свинухова Мария Юрьевна прошли отбор для участия образовательных модулях АО «Концерн Росэнергоатом» в сотрудничестве с АНО «Корпоративная Академия Росатома» для учителей физики и математики.

С 24 по 27 августа на базе Всероссийского образовательного Центра знаний «Машук» учителя со всей страны собрались для участия в 3-м модуле школы.

Что было на мероприятии:

– Обсуждение актуальных вызовов и тем, с которыми сталкиваются педагоги в своей практике.

– Обмен форматами и инструментами преподавания, лучшие практики и новые методические материалы.

– Знакомство с проектом «Сетевая инженерная школа Росатома» от преподавателя Университетской гимназии МГУ им.М.В. Ломоносова – Ильина Максима и молодого ученого НЦФМ – Максима Вялкова, которые представили свои идеи.

Ключевой момент: создание технологической карты урока — детального плана занятия с ресурсами и методами оценки. Это поможет учителям внедрять инновационные подходы и адаптировать уроки к потребностям современного ученика.

Участники смогли презентовать свои разработанные уроки, что послужило отличной платформой для обмена идеями и укрепления профессиональных отношений.

Следующим 4-ым этапом было знакомство с инфраструктурой Национального центра физики и математики в Сарове с 24 по 26 сентября.

Вместе с заместителем директора филиала МГУ Григорием Качалиным и студентами учителя посетили:

Образовательные пространства
Лаборатории адаптивной оптики
Лаборатории нелинейной оптики и фотоники

Руслан Латыпов, руководитель проекта, отметил: «Мы уверены, что программа «Школа учителей Росатома» поможет педагогам повысить квалификацию и станет базой для дальнейшего сотрудничества».

Программа «Школы учителей Росатома» реализуется совместно с НЦФМ в Сарове, НИЯУ МИФИ, МФТИ.