Главная - Новости - "Современная инженерия"

“Современная инженерия”

13 сентября 2024

Так называлась основная лекция директора НИФТИ ННГУ Чувильдеева В.Н., с которой он выступил перед обучающимися СУНЦ ННГУ.

Профессор Владимир Николаевич рассказал про возможности студентов ННГУ, перспективы работы в НИФТИ, а так же про Передовую инженерную школу (ПИШ) и направления, развивающиеся в ней. Владимир Николаевич не только поделился полезной информацией, но и дал хорошие советы для дальнейшего образования ученикам 10-11классов.

А ещё для обучающихся СУНЦ ННГУ выпала возможность вести научно- исследовательскую деятельность вместе со специалистами НИФТИ. Для этого ребятам необходимо выполнить задание, с помощью которого, будут определены достойные исследователи.

Рыбакова Ульяна, обучающаяся 11 класса: “Я бы отметила, что он суперски расположил вокруг себя нас: создал доверительную атмосферу, где ученики не стеснялись бы задавать интересующие их вопросы, подпитывал всё милыми шутками и просто понравился всем. Многие ребята горят желанием поработать над интересными проектами под руководством преподавателей университета, тем более с сотрудниками НИФТИ”.