Главная - Новости - Проектная школа науки и технологий от МГУ им. М.В. Ломоносова

Проектная школа науки и технологий от МГУ им. М.В. Ломоносова

06 сентября 2024

Обучающиеся, продемонстрировавшие отличные результаты в течение прошлого учебного года –  Шашкова Юлия и Воронин Максим – стали участниками проектной школы науки и технологий, организованной МГУ им.М.В.Ломоносова при поддержке ГК «Росатом».

Проектная школа науки и технологий МГУ — образовательная программа для учащихся старших классов, увлекающихся научно-исследовательской и инженерной деятельностью в области естественных и точных наук.

«Лагерь “Гайдар”, расположен в живописном уголке недалеко от Сарова, где природа поистине великолепна. Прибыв в лагерь, в первый же день мы погрузились в процесс знакомства с новыми людьми и участия в различных собеседованиях. Эти мероприятия были организованы для того, чтобы помочь каждому из участников лагеря определиться с тем, в каком направлении они хотели бы развиваться. В итоге один из нас пошел на “Квантовые и фотонные технологии”, а другой на “Машинное обучение (ML)”, – поделились впечатлениями Юлия и Максим. Наши дни были наполнены лекциями, семинарами, практической работой в лабораториях, разработкой и последующей защитой собственных проектов. По завершении лагеря, нам вручили диплом с отличием, который стал знаком признания наших усилий. Но самое ценное, что мы привезли с собой из лагеря “Гайдар” – это, конечно же, море незабываемых эмоций, новые знакомства и впечатления, которые останутся в нашей памяти навсегда. Мы были бы несказанно рады повторить этот опыт и с огромным удовольствием вернулись бы в лагерь “Гайдар” снова!”