Главная - Новости - Наука в Нижнем Новгороде. Встреча с деканом ВШОПФ

Наука в Нижнем Новгороде. Встреча с деканом ВШОПФ

02 мая 2024

Есть ли наука в Нижнем Новгороде? С такого вопроса началась встреча в СУНЦ ННГУ учеников 10-11 классов физико-математического профиля с к.ф.-м.н. Викторовым Михаилом Евгеньевичем, деканом Высшей школы общей и прикладной физики. Михаил Евгеньевич рассказал будущим абитуриентам о профессии ученого и о том, как им стать. Например, можно поступить на факультет Высшей школы общей и прикладной физики и в процессе обучения  знакомиться, а затем работать над серьезными научными проектами в Федеральном исследовательском центре «Институт прикладной физики им. А.В. Гапонова-Грехова» (ФИЦ ИПФ РАН).

После окончания лекции Михаил Евгеньевич  с удовольствием ответил на вопросы ребят, а за лучший – подарил на память книгу.

“Мы с СУНЦ обязательно будем сотрудничать и дальше. Учебный центр — часть Университета Лобачевского, поэтому он является и частью стратегии непрерывного образования. ВШОПФ, как факультет университета, будет активно участвовать в его мероприятиях. Мы приглашаем выпускников СУНЦа к нам на факультет!” — прокомментировал своё участие Михаил Евгеньевич.