Главная - Новости - Конкурс «Исследуем и проектируем» в г. Якутск 23-27 ноября

Конкурс «Исследуем и проектируем» в г. Якутск 23-27 ноября

06 декабря 2022

С 23 по 27 ноября на базе Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова в г. Якутск проходил конкурс «Исследуем и проектируем».

От СУНЦ ННГУ в конкурсе приняли участие две команды в секциях:

«Физика и технические науки»

Георгий Кашин,
Константин Петров,
Вера Хабибулова;

«Биология, экология и география»

Артём Адамов,
Артемий Ильин,
Anna Makarova.

Соревнование прошло в трех форматах: конференция, олимпиада и кейс-турнир. Необычным заданием кейс-турнира было разработать собственный проект и представить его с помощью подручных материалов. С чем ребята отлично справились!

На протяжении всего времени с учащимися СУНЦ ННГУ находился рядом и оказывал поддержку научный руководитель Круглов Александр Валерьевич.

Дни пребывания в Якутии были плодотворными и интересными. Ребятам выпала возможность посетить “Музей Мамонта”, “Царство вечной мерзлоты”, а также эколого-этнографический комплекс “Чочур Муран”.

С конкурсантами работали 42 эксперта и жюри по 5 секциям. В общем зачете школьники СУНЦ ННГУ стали обладателями всех трех призовых мест:

Кашин Георгий Сергеевич – диплом I степени
Адамов Артём Александрович – диплом II степени
Хабибулова Вера Андреевна – диплом III степени

Поздравляем! Желаем не останавливаться на достигнутом!