Главная - Новости - Итоги Конкурса «Импульс в науку»!

Итоги Конкурса «Импульс в науку»!

02 мая 2023

В СУНЦ ННГУ подведены итоги Конкурса проектных и исследовательских работ учащихся «Импульс в науку»!

Для гостей, учеников из других общеобразовательных организаций Приволжского федерального округа, подготовили экскурсию по факультетам Университета Лобачевского и лабораториям, где проводятся исследования

На защите проектов ребята послушали выступления друг друга и получили экспертную оценку преподавателей, а в свободное время воспитатели провели для них прогулку по городу со спортивными и настольными играми

Поздравляем победителей и призёров!

28-30 апреля в Специализированном учебном научном центре ННГУ состоялся первый Конкурс проектных и исследовательских работ учащихся общеобразовательных организаций Приволжского Федерального Округа «Импульс в Науку».

Всего в Конкурсе приняли участие 113 учащихся 9-11 классов из Нижегородской области (г. Нижний Новгород, г. Балахна, г. Павлово, г. Выкса, г. Саров, г. Бор, г. Заволжье, г. Городец, г. Кулебаки, р.п. Красные Баки, п. Нижегородец, р.п. Тумботино, с. Починки, с.п. Селекционной станции, р.п. Бутурлино, д. Истомино, р. п. Дальнее Константиново), из Республики Марий Эл (г. Йошкар-Ола), а так же оргкомитетом были допущены участники не из Приволжского Федерального Округа (г. Таганрог Ростовской обл.). Так что, несмотря на заявленную географическую ограниченность ПФО, Конкурс можно считать Всероссийским.

С целью более широкого охвата учащихся образовательных организаций из отдаленных регионов, которые не смогли участвовать в Конкурсе в очной форме, была предусмотрена дистанционная форма участия, в которой приняли участие 23 конкурсанта.

Все представленные доклады вызвали неподдельный интерес как у жюри, так и у других участников мероприятия. Подводя итоги научной части Конкурса, можно сказать, что перед экспертным жюри стояла нелегкая задача – выбрать победителей и призеров!

Секция «Физико-математические науки»:

9-10 классы: Павловский Иван Константинович (МАОУ Лицей № 38 Н. Новгород) – диплом I степени, Логинова Кира Сергеевна (СУНЦ ННГУ), Широков Михаил Константинович (МАОУ Лицей № 38 Н. Новгород) – дипломы II степени, Гущин Роман Александрович, Крайнов Матвей Сергеевич, Хохлов Всеволод Максимович (все – СУНЦ ННГУ) – дипломы III степени.

11 классы: Петров Константин Павлович (СУНЦ ННГУ) – диплом I степени, Кашин Георгий Сергеевич, Солдатов Сергей Сергеевич (все – СУНЦ ННГУ) – дипломы II степени, Ионова Александра Алексеевна, Маряхин Никита Романович, Хабибулова Вера Андреевна (все – СУНЦ ННГУ) – дипломы III степени.

Секция «Естественные науки: биология»:

9-10 классы: Аленин Дмитрий Алексеевич (СУНЦ ННГУ) – диплом I степени, Безрукова Екатерина Алексеевна, Ленкова Диана Сергеевна (все – СУНЦ ННГУ) – дипломы II степени, Емелин Глеб Михайлович (МАОУ Бутурлинская СОШ им. В. И. Казакова), Наседкина Вероника Романовна, Поляков Иван Александрович (оба – СУНЦ ННГУ) – дипломы III степени.

11 классы: Горшков Макар Евгеньевич (СУНЦ ННГУ) – диплом I степени, Борисова Елена Андреевна, Соколова Екатерина Дмитриевна (все – СУНЦ ННГУ) – дипломы II степени, Лабутин Егор Андреевич, Макарова Анна Владимировна, Семенышева Варвара Денисовна (все – СУНЦ ННГУ) – дипломы III степени.

Секция «Естественные науки: химия»:

9-10 классы: Соколова-Куликова Мария Александровна (СУНЦ ННГУ) – диплом I степени, Амбаров Юрий Сергеевич, Илугина Ольга Алексеевна (все – СУНЦ ННГУ) – дипломы II степени, Бобкова Мария Александровна (МБОУ Школа № 93 Н. Новгород), Карцева Марина Алексеевна, Тулупов Владислав Александрович (оба – СУНЦ ННГУ) – дипломы III степени.

11 классы: Неймышева Мария Андреевна (СУНЦ ННГУ) – диплом I степени, Гордина Арина Андреевна, Демичева Юлия Сергеевна (все – СУНЦ ННГУ) – дипломы II степени, Баданова Варвара Алексеевна, Котова Мария Владимировна, Лепентеева Дарья Александровна (все – СУНЦ ННГУ) – дипломы III степени.

Кроме заслуженных наград все ребята, принявшие очное участие в Конкурсе, провели три дня в компании своих сверстников в СУНЦ ННГУ, смогли поближе познакомиться с этим учебным заведением, возможностями, предоставляемыми СУНЦ ННГУ для развития одаренных ребят. Состоялась экскурсия по г. Балахна, обзорные экскурсии по лабораториям и научным центрам ННГУ им. Н.И. Лобачевского: центру нейротехнологий, центру биофизики (агротехнологий) и центру здорового старения, лаборатории сканирующей зондовой микроскопии научно-образовательного центра «Физика твердотельных наноструктур», лабораториям ннженерной химии, высокомолекулярных соединений, аналитической химии Химического факультета ННГУ.

Все о конкурсе “Импульс в науку” на станице.