Главная - Новости - Госкорпорация «Росатом» организовала технический тур

Госкорпорация «Росатом» организовала технический тур

01 июля 2024

С 14 по 15 июня обучающиеся СУНЦ ННГУ Матюгина Софья и Камаев Артём приняли участие в техническом туре, который проходил в Москве.

В первый день ребятам провели экскурсию по НИИГрафит и Гиредмед. Сотрудники и студенты института с энтузиазмом рассказывали о своей деятельности и о том, какой вклад они вносят в развитие нашей страны.

Затем побывали в Инженернуой школе при МИСИС. Различное оборудование, процесс изготовления, готовые макеты и прототипы. Студенты МИСИС могут пройти путь от создания проекта до его воплощения в жизнь.

‍Амбассадоры Росатома рассказали о возможностях, которые предоставляет Госкорпорация школьникам и студентам, и способах популяризации знаний о научно-технологических направлениях атомной промышленности.

На следующий день на ВДНХ проходило мероприятие «Открывая атомные города».
В павильоне “Атом” очень понравилось, как широко применяются мультимедийные технологии, а для особой атмосферы используются специальные звуковые и световые эффекты.

Во время встречи с делегацией Саровского филиала МГУ поближе познакомились с жизнью и учёбой в Сарове.

За 2 дня ребята встретились со многими людьми, которые действительно любят свое дело, это было видно по их горящим глазам. Это придало мотивации в поиске своего призвания.

В это же время директор СУНЦ ННГУ Хансуварова Евгения Адольфовна приняла участие в ежегодной встрече участников Содружества университетских и инновационных школ, которая проходила в Университетской гимназии МГУ имени М.В. Ломоносова.
Основной темой встречи участников Содружества стала разработка бесшовного перехода «Школа – Вуз – Работодатель».