Главная - Новости - Экскурсия на химическое производство!

Экскурсия на химическое производство!

29 января 2024

В рамках профориентационной работы обучающиеся СУНЦ ННГУ посетили завод компании XOMA в г. Дзержинск.
Компания ХОМА – предприятие по производству полимерных дисперсий, клеевых и лакокрасочных систем для различных областей применения с собственными научно-исследовательскими и испытательными центрами.

“Неожиданной информацией стало то, что при изготовлении клея в него добавляют мел, так же было очень интересно послушать про процесс полимеризации, который происходит на одном из этапов изготовки клея. Нам провели экскурсию по всем лабораториям, которые есть на производстве, мы окунулись в обстановку чего-то то нам родного, связанного с химией. Было очень круто, спасибо заводу «ХОМА», за такую интересную экскурсию для нас!” – Шахтарина Полина, обучающаяся 10 ХБ класса.