Главная - Новости - День космонавтики в СУНЦ

День космонавтики в СУНЦ

17 апреля 2024

Всероссийская акция “Первые в Космосе”.

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось!

Участники первичного отделения Движения Первых в СУНЦ ННГУ совместно с дежурным общежития Кожевниковой Светланой Николаевной организовали и провели мастер-класс “Как приготовить планеты из папье-маше”. Получилась веселая, яркая и познавательная фотозона, оформленная в комнате психологической разгрузки общежития СУНЦ ННГУ!

Для обучающихся 10 химико-биологического класса был проведён Квиз “День космонавтики”.
Ребята, поделившись на три команды, отвечали на вопросы в тематике праздника. Вопросы были не из легких, но это только подогревало интерес!

Сотрудники библиотеки Балахнинского филиала ННГУ провели классный час ко Дню космонавтики «Космос. Мечты. Открытия». Мероприятие было посвящено первому полету Ю.А. Гагарина и основным характеристикам этапов освоения космоса.‍ Обучающимся СУНЦ предстояло пройти интеллектуальную викторину и выполнить творческие задания. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир космоса, узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях и трудностях работы в космосе и просмотрели фильм презентацию «Космос – это мы».

Все новости