Главная - Новости - 22 мая обучающиеся СУНЦ ННГУ стали участниками Генеалогических игр «В поисках предков»

27 мая 2024

22 мая обучающиеся СУНЦ ННГУ стали участниками Генеалогических игр «В поисках предков» в рамках Программы поддержки изучения истории семьи «Сквозь поколения».

В процессе прохождения игр участники смогли познакомиться с основами генеалогического поиска, основными источниками генеалогической информации, хранящейся в доме, а также с правилами поиска родственников – участников Великой Отечественной войны и работой с краеведческой литературой.
На основе игровых документов, которые были запрошены в игровых архивах, ЗАГСАХ, библиотеках, ребята создали семейные древа.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь)