Главная - Новости - 20 марта обучающиеся СУНЦ ННГУ приняли участие в выездной встрече "Время науки".

20 марта обучающиеся СУНЦ ННГУ приняли участие в выездной встрече “Время науки”.

25 марта 2024

Мероприятие состоялось в НГТУ им. Р.Е. Алексеева при поддержке госкорпорации «Росатом», Национального центра физики и математики, МГУ Саров и РФЯЦ-ВНИИЭФ в рамках Десятилетия науки и технологий.

 В ходе проекта «Время науки» ведущие ученые атомной отрасли рассказали о флагманских проектах НЦФМ и ключевых научно-технологических результатах, которых достигли российские исследователи в рамках научной программы НЦФМ.

Академик РАН Дмитрий Бисикало рассказал о НЦФМ как о центре фундаментальной науки мирового уровня и трансфера технологий. Заместитель директора МГУ Саров Григорий Качалин представил доклад об образовательном ядре НЦФМ «Филиал Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в городе Сарове».

Так же выпускникам 11 класса  анонсировано открытие в 2024 году новой образовательной программы «Фундаментальная физика строения материи», на которой будут готовить специалистов по теоретической физике для Национального центра физики и математики и Госкорпорации «Росатом». Обучение по новой программе будет осуществляться на базе физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Сарове.

Все новости