Главная - Новости - 18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией!

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией!

25 марта 2024

Это стало важным событием не только для жителей полуострова, но и для всей страны.
В эту знаменательную дату участники Первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи “Движение Первых” в СУНЦ ННГУ приняли участие во Всероссийской акции «10 лет вместе!», посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией и провели с обучающимися центра “Свою игру”, в ходе которой ребята отвечали на вопросы по пяти блокам: “Крым в лицах”, “История Крыма”, “Занимательные факты”, “Памятники архитектуры”, “Знаменательные даты”.

 Игра прошла на УРА! Ребята продемонстрировали свои знания по данной теме и узнали много нового и интересного!

 “Было очень необычно находиться в центре внимания целого класса, проводя мероприятие! Это такой колоссальный опыт! Чувствуешь себя на Первом Месте). В этом и суть движения! Это по настоящему КРУТО!” – Полобрюхова Надежда, участник Движения Первых в СУНЦ ННГУ.

Так же для ребят был организован просмотр фильма “Крым”. История о любви, вере и чести, о силе духа и настоящей дружбе на фоне реальных событий крымской весны 2014 года. Судьба свела их в Крыму близ древнего города Мангуп-Кале. Это была любовь с первого взгляда… В непростые дни исторических перемен они должны сохранить свою жизнь и любовь. Ребята увидели, как меняются мнения, суждения, судьбы людей под тяжестью обстоятельств. Они переживали с героями муки выбора и верили в счастливый финал.

Все новости