Главная - Новости - 17 мая в НИФТИ ННГУ  проходил конкурс работ школьников "Физика, технологии и инженерия будущего"

17 мая в НИФТИ ННГУ  проходил конкурс работ школьников “Физика, технологии и инженерия будущего”

27 мая 2024

17 мая в НИФТИ ННГУ  проходил конкурс научно-исследовательских и инженерных работ школьников “Физика, технологии и инженерия будущего”.

Обучающиеся 10фм1 класса Панкина Дарья, Рыбакова Ульяна и Сорочкина Екатерина приняли участие с проектными работами. « К этой конференции мы готовились в течение учебного года в лабораториях ННГУ под руководством ведущих сотрудников и преподавателей вуза! В жюри собрались люди, которые разбирались в наших темах, поэтому у них было понимание перспективности и актуальности наших работ, и, соответственно, они задавали самые интересные вопросы, для которых требуется глубокое понимание того, чем ты занимаешься» – поделилась впечатлением Рыбакова Ульяна. «С самого начала обстановка была довольно дружелюбная, поэтому  сильного волнения даже не было. Мы уверенно представили наши НИР и ответили на вопросы компетентного жюри» – добавила комментарий Панкина Даша.