Главная - Новости - 23 мая состоялась II ежегодная Межрегиональная конференция СУНЦ ННГУ «Большие вызовы: педагогические технологии в работе с одарёнными детьми»

23 мая 2023

Участники – педагоги и другие представители профессионального сообщества из разных городов приехали с целью обменяться педагогическим опытом, развить новые компетенции и насладиться общением с единомышленниками.

Конференция проходила по четырём секциям: Химия, Биология, Физика и Психология.

В секции “Психология” разобрали несколько мифов об одаренных детях, одни из которых “Одаренный дети всегда становятся образцовыми учениками”, “Дети с ограниченными возможностями здоровья не могут быть одаренными”. Участники секции поучаствовали в тренинговых упражнениях и освоили правополушарное рисование.